Цель
Упражнение погружает участников в тему переговоров. И демонстрирует преимущество стратегии win-win.
Время
50 минут
- Подготовка 10 минут
- Переговоры 30 минут. Три раунда по 5 минут каждый.
- Обсуждение 10 минут
Размер группы
6-14 человек
Ресурсы и подготовка
Распечатанные инструкции для команд
Ход упражнения
Группа разбивается на две команды: команда доктора Мортона и команда доктора Смита. Обе команды выставляют по одному представителю на переговоры.
Наблюдатели из обеих команд, не участвующие в переговорах, записывают все пункты, которые будет полезно обсудить после переговоров, а также всё, что способствует или мешает переговорному процессу.
Наблюдатели не могут общаться друг с другом и с участниками переговоров не иначе, как во время тайм-аутов.
Дебрифинг
- Как вы себя чувствуете?
- Какого результата вам удалось достичь?
- В чем заключалась стратегия и тактика Вашей команды на переговорах?
- Были ли ваши отношения основаны на конкуренции или сотрудничестве, ориентированы на развитие конфликта или разрешения проблемы?
- Какие факторы в большей степени повлияли на достигнутый результат?
Файлы
Полностью этот материал доступен только пользователям платных тарифов. Откройте все возможности нашего сайта и скачивайте готовые тренинги, упражнения, видео и пр. - это не дорого.
Как получить доступ к упражнению
Вариант 1. Станьте подписчиком сайта и вам станут доступны все упражнения, готовые тренинги и ещё более 800 материалов из Библиотеки тренера.
Вариант 2. Приобретите сборник «34+ упражнений для тренинга по переговорам».
