Цель
Помочь участникам практически освоить метод Цикла Решения Проблем и развить лидерские навыки в контексте групповой работы. Упражнение предоставляет возможность участникам определить и проанализировать проблемы, установить цели, искать альтернативные решения, планировать и оценивать результаты.
Кроме того, упражнение направлено на улучшение коммуникации, сотрудничества и доверия между участниками группы. Оно также позволяет участникам осознать и отработать свою роль в процессе решения проблем, а также расширить свои навыки активного слушания и задавания вопросов.
Необходимое время
60 минут
Размер группы
6 и более
Ресурсы и подготовка
- Флипчарт и маркеры
- Методичка «5-шаговый метод решения проблем» каждому участнику
Инструкция
Инструкция по проведению этого упражнения доступна подписчикам платных тарифов. Откройте все возможности нашего сайта и скачивайте готовые тренинги, упражнения, видео и пр.
Как получить доступ к упражнению
Вариант 1. Станьте подписчиком сайта и вам станут доступны все упражнения, готовые тренинги и ещё более 800 материалов из Библиотеки тренера.
Вариант 2. Приобретите сборник «106+ упражнений для проведения тренинга по управленческим навыкам».
